понедельник, 10 декабря 2012 г.

Костюм деда Мороза

upd 2 недели спустя, фото удалось сделать!!!
Пошив костюма стал моей зачетной работой для того, чтобы дед Мороз мне на Новый год принес швейную машинку;))) А пока брали попользоваться у сестры мужа.
Вроде справилась) Сейчас активно подбираю машинку, чтоб и не сильно дорогая, но и надежная. Швея я хотя уже не начинающая (все детство, сколько помню, шила на бабушкиной Чайке с ножным приводом)), но это было так давно и по-любительски, что сейчас надо все вспоминать заново. На новых современных машинках шить одно удовольствие))

Костюм шила из флиса, без выкроек, по вдохновению


А вот на модели до сих пор не удалось сфотографировать - то ему пояс не надо завязывать, то вместо шапки наденет сумку на голову, со странностями у нас дед Мороз в общем))

Хорошо, что есть "помощник Санты" - это новое звание Милы) 



Надеюсь, хоть на Новый год Мишка не взбрыкнет и согласится одеться как положено, к костюму еще прилагается борода (сначала хотела сделать из синтепона, но очень грубо получалось, поэтому решила связать), посох и мешок.

21 комментарий:

  1. Какой классненький костюмчик)))!!! Настоящий помощник Деда Мороза!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая хорошенькая помощница у Деда Мороза ))) Милочке к лицу красно-белый (я уже писала)
    Ничего, сам Дед Мороз просто очень занят (всё дела, дела...), а в Новогоднюю ночь - это же самый ответственный момент ))) Дедушка оставит все дела и предстанет в образе )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ)) Ей по моему все к лицу) универсальная у нас девочка - и на любую роль соглашается))
      А дед Мороз, очень надеюсь, одумается к НГ)) а то как же мы без него)

      Удалить
  3. Наташа, ты большая умничка!Костюм получился такой красивый, по -настоящему новогодний! Помощница у Деда Мороза очаровашка)). Спасибо за участие в конкурсе. Ждите статью и розыгрыш подарков. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое)) от тебя очень приятно получить похвалу)

      Удалить
  4. Ох, какая красота! Наташ - ты герой! Такой костюм и без выкройки! Покупай скорее машинку - у тебя настоящий талант! Будут твои детки каждый день в обновках ходить. А Милочка такая милая (вот такая вот тавтология получается - хорошее имя вы ей придумали :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну захвалила) Спасибо, Танечка)) Костюм, в принципе, самый простой, больше всего промучилась с воротником.
      А машинка от деда Мороза зависит;))

      Удалить
  5. Наташа, костюм просто ШИКАРНЫЙ! Повезло Деду Морозу! Думаю, ты сдала зачётный экзамен, и теперь Дед Мороз просто не сможет не принести тебе машинку.
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ни чего себе!!! Тут никакой дед мороз не сможет уже отказать. Какой потрясающий костюм!!! Вот молодец. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо)) захвалили все, аж крылья за спиной расправились))

      Удалить
  7. ОЙ-ой-ой! НАконец-то я добралась поглядеть на маленького Деда Мороза. Какой красавец! Он прирожденный Дед Мороз! А Милочка-то! Ну очаровашка в этом костюме! Мимими))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибочки)Вчера мне Мишка заявляет - хочу поскорее вырасти большим-пребольшим, чтобы стать настоящим дедом Морозом))

      Удалить
  8. Наташа, привет!
    У меня вот такой комментарий есть для тебя в блоге: "Отличный новогодний подарок от любимой мамы! А на прокат не дадите или продадите???"
    Что ответишь? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))вот это да)) мне легче будет новый сшить, чем от Мишки оторвать))) он до сих пор от костюма без ума!

      Удалить
    2. ЗдОрово! Видишь, какой удачный костюм получился!
      Наташа, вот ссылка на страничку, ответишь?
      http://shjem-krasivo.ru/?p=5189
      А то я даже растерялась ))

      Удалить
    3. Ой, Лена, не переживай, комментарий прошлогодний еще, а если бы та дама серьезно имела в виду, она бы наверное напрямую обратилась) ссылка есть на меня. Кстати, последнее время очень много переходов с твоей странички ко мне на этот пост))
      И спасибо за новый конкурс, надо будет подумать, с чем бы поучаствовать)

      Удалить
    4. Наташа, нет-нет, комментарий не прошлогодний. он сегодня пришел. Просто у меня с датами что-то в комментариях, отображаются на день публикации и ничего сделать не могу. Поэтому это свеженький.
      А в конкурсе, обязательно участвуйте! Видишь какой костюм популярный, Придумывай опять что-нибудь этакое ))

      Удалить
    5. а, понятно! Тогда могу только сказать, чтоб ты посоветовала ей обратиться ко мне непосредственно, если он ей действительно нужен. Ссылку она на себя не дала, она же может оказаться откуда угодно))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...