суббота, 16 ноября 2013 г.

Итоги конкурса-галереи "Создай себе настроение!"

Это были чудесные полтора месяца! И пролетели они совсем незаметно! И это все благодаря ВАМ!!!

Я так рада, что мне пришла тогда мысль собрать галерею идей! Девочки, спасибо огромное, за то, что поделились своими мыслями, идеями, просто хорошим настроением! Каждая ваша идея чудесна, полна тепла и желания нести другим радость и улыбку! Хочется каждую из вас поблагодарить лично за это!

И пора подводить итоги.


В галерее у нас собралось 36 "настроений" от 24 участниц! 
Я советую зайти к каждой из них, и когда на улице пасмурно или моросит дождь, получить заряд бодрости от чашечки какао с маршмеллоу и апельсиновым чизкейком, или приготовить с детьми яркие творожные шарики или ароматный ржаной хлебушек! Кстати, да, вы заметили, что большинство идей - кулинарные! Что-то вкусненькое, яркое, необычное всегда придает нотку праздника :)

А как только выглянуло солнышко - скорее на улицу! И не забудьте прихватить фотоаппарат, яркий зонтик (так, на всякий случай;)), краски с кисточками, чтоб потворить на природе, а то и уже готовые рисунки, чтоб устроить необыкновенную выставку open air! На улице можно не только себя развлекать, но и доставлять радость прохожим - украсить деревья бумажными яблочками с предсказаниями или "оживить" их с помощью глазок :)) А как вам идея признания в любви яблоками? :) Можно и просто погулять по осеннему парку, насобирать целый ворох красивых листьев, чтоб потом сделать из них венок, аппликацию или причудливые отпечатки. Или зайти в зоопарк покормить и понаблюдать за животными. Из собранных даров осени уже дома смастерить увиденных животных.

Дома ведь тоже скучать никак нельзя! Включайте побольше света, если солнечного мало хватает, рисуйте яркие картины, вяжите смешные и милые вещички, сочиняйте волшебные сказки, поднимайте настроение своим родным и друзьям самодельными подарками к праздникам или просто так! Как в мультике, помните?))

И себя тоже не забывайте баловать - обновкой, игрушкой, купленной или сделанной своими руками, кому что ближе.
А бывают такие дни, когда делать вообще ничего не хочется - чуть-чуть можно и дать своему организму отдохнуть, побездельничать, полистать фотоальбомы или блокнотик, куда вы записываете смешные случаи и высказывания ваших домочадцев :)) Обязательно пересмотрите летние солнечные фото - в них заложено огромное количество энергии! 
И вот чтоб совсем не раскиснуть в унылую осеннюю пору, как советует Мария, последняя из наших добавленных участниц, непременно каждое утро начинайте с зарядки или йоги! Мне все советы Машеньки очень понравились! Рекомендую к прочтению!

И чуть не забыла - если вам хочется, чтобы эта долгая осень скорее закончилась, начинайте уже прямо сейчас приближать зиму - готовиться к Новому Году - делать адвент календарь, вырезать гирлянды из снеговиков и дедов Морозов, придумывать подарки, писать письма деду Морозу... дел много перед праздником!
Мы уже начали! Хочу по завершению этой галереи открыть следующую - на новогоднюю тему! Вы с нами? ;)

А теперь моя очередь сделать сюрприз кому-то из вас в благодарность за участие!
Но еще пару слов вступительных))
Сюрприз мне сделала моя сестра Маша с племянником Санечкой, когда на прошлых выходных приехали к нам в гости и остались гостить целую неделю! Так вот ее я и привлекла к выбору своего фаворита - им оказались девочки под номером 15! (помните ли свои номера?;)) 
Наташа, я сама была удивлена (в хорошем смысле, конечно), и вам достанется приз от Машуньки, сделаем тебе приятное ко дню рождения;)) Говорить, что это будет пока вслух не буду, но я думаю, один из подарков ты от меня давно уже ожидаешь))

Лично мой выбор был сделан, наверное, еще досрочно, когда я сама пригласила к участию Юлю с ее работой - потрясающими вязаными зверушками! Там даже не в зверушках дело, а в том, как они оформлены в целые иллюстрации, по которым можно сочинять истории! У меня такой восторг от них! :) Юлечка, напиши мне на почту (natalia_dmitrenko @ rambler.ru пробелы убрать) свой адрес, мы вам вышлем сюрприз!

И еще один сюрприз сделаем кому-нибудь непредвзято. Выбираем номер...

Какое счастливое число!
Анечка, от души поздравляю! Такой повод будет теперь встретиться и познакомиться поближе :)

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 
Как только взгрустнется, буду заходить к вам в гости для поднятия настроения!!! И другим советую! А вообще не грустите и не болейте! В каждой мелочи можно найти радость. Давайте смотреть на мир радужнее!!!! 

22 комментария:

  1. От всей души поздравляю победительниц! Ко всем участницам зашла в гости и зарядилась огромной порцией отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, и за твои интересные рецепты!

      Удалить
  2. Наташа, спасибо за идею с галереей! Я собиралась еще следующую статью добавить. Ты молодец!
    Поздравляю победителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка и за твои необычные идеи! А какую ты еще статью хотела добавить?

      Удалить
    2. Да не за что! :-)
      Как раз утренник 20 ноября, о котором Ты уже читала.
      Так что, заходи на огонёк!

      Удалить
    3. Спасибо, обязательно загляну!

      Удалить
  3. Ух, как быстро пролетело время! Всем хорошего настроения, заряда позитива до Новогодних праздников!

    Спасибо за внимание к нашим скромным персонам))) дочки довольны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, время пролетело незаметно! Все большие молодцы, что помогали друг другу поднимать настроение!
      А вам отдельное спасибо!

      Удалить
  4. Ух ты! я в шоке! Заглянула на минутку поднять себе настроение, а тут такое событие!))) Читаю сообщение об итогах конкурса с большим удовольствием, все так хорошо сложено написано, все учтено, действительно, много незабываемых моментов увидели за это время! Спасибо , Наташа, за этот конкурс! От сюрприза я вообще в шоке! Буду рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Я очень рада, что так получилось тебя шокировать)) Тебе с девочками тоже спасибо большое за участие! Будем договариваться о встрече;)

      Удалить
  5. Поздравляю всех победителей!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Какой конкурс получился большой и весёлый! Ещё столько работ надо перечитать - верю, что станет ещё лучше! Поздравляю всех - и тех, кто выиграл, и тех, кто участвовал! Наташа, спасибо - было тепло и приятно. И светло :). Ты реально добавила света :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а ты сомневалась участвовать!)) Все работы действительно заслуживают внимания! И в галерею можно заглядывать снова и снова, как только захочется поднять себе настроение! Спасибо и тебе за твои идеи!

      Удалить
  7. Спасибо большое за конкурс! Бывают в жизни моменты , когда хочется сделать кому- то приятное. Я люблю сюрпризы, люблю радовать близких и просто знакомых или незнакомых людей, даже просто улыбка поднимает настроение. Все молодцы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, это точно - делаешь приятно кому-то, а у самого настроение поднимается!))

      Удалить
  8. Поздравляю всех победительниц!
    Наташа, конкурс получился просто отличный - столько осенних сюрпризов интересных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо и тебе, и Кате с Витей за самое активное участие!!!

      Удалить
  9. Поздравляю девочек -победительниц!
    А мы и все молодцы - справились с осенней хандрой :)
    Наташа, спасибо за конкурс!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, извини! Конечно же я читала этот пост, но как обычно на ходу и с ребенком на руках! И не заметила, что ты столько теплых слов написала о моих зверятках!
    Чуть свое счастье не прозевала!!!! СПАСИБО!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) тебе спасибо за позитив! жду на указанный адрес письмо с твоим адресом)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...