понедельник, 11 февраля 2013 г.

Подушка-Кот

Давно уже у нас валялась подушка для шеи U-образной формы без чехла и применения, дети только иногда брали ее для своих игр. И как появилась у меня машинка, стала я на нее поглядывать с мыслью сшить на нее чехол. Но не простой, а веселенький) В интернете можно найти очень много выкроек подушек такой формы в виде разных животных. Я остановилась на коте, хотя к ним самим я равнодушна)

Вот выкройка, изменила только лапки. 

Ткань - для обивки мебели (очень плотная и очень сыпется). Но результатом я довольна, как слон)) Особенно тем фактом, что пошилась подушка за одно сегодняшнее утро!))

Вверху на спине - липучка, чтоб чехол можно было снять для стирки.

Глаза и нос - аппликация из флиса и гипюра. Усы - нитки. В лапах и хвосте холлофайбер. В щеки тоже пришлось немного подложить для объема. 

Можно использовать как игрушку, можно и спать на ней, особенно удобно брать с собой в дорогу. 
Мила ее уже испытала)


Приятных и мягких снов!;)

15 комментариев:

  1. Как назвали эти милое создание?
    Котофей получился милым, трогательным и таким домашним )))

    п.с. Натали, так ты швея сумасшедшего разряда - в пятницу шторы, сегодня подушка? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ) домашний - это в точку))
      Миша сначала сказал, что это морж! "У него ведь усы"!!! Предложил назвать ЕГО Муркой)))
      И какого там сумасшедшего разряда)) шторы это громко сказано)) А сегодня просто вдохновение нашло и не слазило пока не закончила))

      Удалить
  2. Смешнющий!Да, скоростной пошив! И так аккуратно. У нас такой формы подушечка для плавания. Тоже валяется - и выбросить жалко, и применить некуда. Дети время от времени балуются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Альфия спасибо) а зачем же выбрасывать? В машине или автобусе на дальние расстояния - незаменимая вещь! А если она еще и надувается - очень компактная))

      Удалить
  3. И игрушка , и подушка:) Да еще и кот:)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ! Как здорово, что есть машинка!
    Как споро все у тебя выходит - раз, и чехол на подушку! А у меня и машинка давным-давно, и подушечку хочется, а никак не соберусь:( Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тань)) Спасибо) Это единичные случаи, когда раз и готово) Обычно схватишься за что-то, начнешь, а потом все никак не доходят руки закончить. А тут просто все настолько легко оказалось, что сделалось на одном дыхании) Правда, оставшуюся часть дня разбирала завалы, которые Мила натворила, воспользовавшись маминой занятостью)))

      Удалить
  5. Такой кот прикольный))Да мамина занятость детям раздолье))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну все, Наташ. Так и знала, что со швейной машинкой из тебя вообще одни шедевры посыпятся. Какая прелесть. Не зря Милочке приглянулся. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой кот очаровательный!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Приятно познакомиться! Нам тоже по нраву ваш очаровательно мягкий кот для шеи! Здорово у Вас получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Наташ! Ты меня не потеряла? :) А то я сама себя потеряла :)
    Кот получился презамечательный, прям супер-позитив, я бы тоже на таком поспала, особенно сейчас, в первом часу ночи :)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...