понедельник, 27 февраля 2012 г.

Мы Медузы, Мы Медузы..

В продолжение темы о поделках из яичных лотков, а также по предложенной Зелей теме об обитателях морей и океанов - нас заинтересовали Принцессы моря - медузы. Правда Зеля предложила сделать аппликацию, но у нас из аппликации - только глазки)) Но надеюсь, наша идея понравится)




А вы не боитесь брать медуз в руки? Я их боялась с самого детства и до сих пор боюсь, когда в августе их в Черном море тьма-тьмущая я даже в море не захожу)) Но ребенка с медузой познакомить можно таким образом: сейчас в продаже можно найти декоративные цветные шарики (гидрогрунт или гидрогель), суть которых в накапливании воды, а потом они постепенно влагу отдают, но служат в основном в декоративных целях. Для начала мы шарики высыпаем в емкость с водой (предварительно отобрав "морские" цвета) и оставляем на несколько часов, при этом наблюдая как они растут.

А потом можно их перебирать в ладошках, мять, некоторые даже ломаются и можно посмотреть какие они внутри)) На ощупь очень приятные, совсем как медузы, лишь не вызывают чувства брезгливости)




15 комментариев:

  1. Шикарные медузы получились - идея отличная какая!!! И с шариками такими мы тоже играем - очень интересно!!!
    Большое спасибо за участие в "Креативе" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо)) я как подумаю сколько уже лотков выбросилось до этого и сколько всего из них можно было бы натворить))))))

      Удалить
  2. Очень актуальная стайка медуз получилась - точно подходит к определению креатива! Основа панциря - это коробочки для яиц, да?

    ОтветитьУдалить
  3. хорошая идея, подрастет моя бандитка - опробуем

    ОтветитьУдалить
  4. Медузки классные!!!Спасибо за баннер!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. очаровательные медузы! И материал то какой ;)

    ОтветитьУдалить
  6. очаровашки!!!
    так пойду-ка достану лотки.
    я знала, я знала, что нельзя их выбрасывать! но под угрозой развода все равно оставила их, спрятала :))
    мы давно-давно, еще с 2-летним старшим сыном, тоже делала гусеницу из них, к НГ году хотела сделать колокольчики, да не получилось (не успели).
    благодаря вам вспомнила про этот материал! спасибо!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)) очень рада что вы вдохновились нашими медузами)) Да, лотки - благодатный материал - из него кучу чего можно наделать)))

      Удалить
  7. Такие милые мультяшные медузы получились. 👍

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...