понедельник, 12 декабря 2011 г.

Звезда с ароматом кофе, или Наконечник на елку - шестое задание

В Городе рукоделия шестым украшением на елку было объявлен наконечник. У меня с детства ассоциация, что на макушке должна гореть звезда)) И не было ни минуты колебания, что и на моей елке будет красоваться звезда)
Но сначала предыстория...






Как мама мальчишки я должна смириться с тем, что у нас каждая прогулка начинается с подбора палки, которая сопровождает нас всю дорогу, а заканчивается выбором места, где бы эту палку понадежней спрятать "чтоб никто не взял")) Было даже несколько попыток занести палку домой, естественно безрезультатные)) Но однажды мама разрешила взять палку с собой, к радости ребенка, ничего не подозревающего о коварном плане мамы))) Когда же ребенок заснул, я нещадно поломала палку на 5 частей каждая по 15 см, обмотала мишурой, сложила звезду (по принципу рисования не отрывая руки) и закрепила концы. Вот в принципе звезда и готова. Но не хватало мне в ней блеска. Чтоб зажечь звезду, отыскала новогоднюю гирлянду, хотела первой лампочкой подсветить ее, но... она оказалась не рабочей(( Если папочка ее починит (а он ее починит)) добавлю еще фото.
Маленькие звездочки вырезала вручную - у меня как раз закончился кофе, и я, покрутив ароматно пахнущую упаковку в руках, решила ее не выбрасывать, а пустить на новогодние серебряные звездочки - несколько пошло на открытки, несколько Миха позаимствовал "укасить свой домик" и несколько приклеили на нашу звезду. Она мне даже с картинки пахнет кофе. Понюхайте сами))))

8 комментариев:

  1. Какая интересная идея! Красотищща ))) Мне она тоже кофе пахнет... и печенюшками (это с кухни) :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо)
    приглашаю к себе на кофе - как раз пью) захвати с собой печенюшки;))

    ОтветитьУдалить
  3. тааак, они тут чаи гоняют с печенюшками (вернее кофе).... тоже надо конечно))))
    у нас тоже палки - наше все!!! Везде их собираем и также везде их прячем потом)) Мальчишки.....

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Ага ага))
    а я всех приглашаю присоединяйтесь))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово с ароматом кофе придумано. Обожаю , когда под Новый год пахнет мандаринами, кофе и корицей.Сразу в детство окунаешься.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рада что понравилось))
    ой насчет мандарин (вернее апельсин) у меня есть одна идея, постараюсь сегодня выложить)) заглядывайте в гости;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...