понедельник, 5 декабря 2011 г.

Елка под пальмой


Наконец могу похвастаться и сказать, что наша елочка готова))))
 Ну конечно это еще не окончательный вариант, учитывая сколько идей пронеслось у меня в голове за неделю ее творения. И еще есть что дорабатывать и сейчас, и на будущее - одно знаю стопроцентно - в следующем году начну готовиться с октября))) Думала сделать что-нибудь простенькое и быстренькое - ни тут то было - этот процесс так затягивает, что хочется и то, и это не упустить. А еще меня подвел принтер - не печатает цветные картинки и пришлось все раскрашивать вручную, что заняло 2 дня. Но я прямо как в детство вернулась - так это увлекательно))
Начну по порядку - почему пришлось передумывать изначальную идею с цифрами и заданиями и постепенным наряжанием елки - хотелось ведь и поучаствовать в конкурсах Адвент-календарей, а прием заявок заканчивается в первых числах декабря. А наша елочка приобрела бы презентабельный вид только к концу декабря. Вот и пришлось по быстрому ее "наряжать". Украшения конечно еще будут добавляться по мере их изобретения. Но в общем идея у нас такая:
- смотрим в календарь, отмечаем сегодняшнее число;
- находим на елке циферку соответствующую дате, изучаем эту цифру;
- какая тема дня - видно по картинке под цифрой
- из мешочка деда Мороза вытаскиваем листочек с дополнительным заданием;
- выполняем в течение дня задание, вешаем на елку украшение, после дневного сна находим на елке конфетку от деда Мороза "если хорошо себя вел сегодня".

Задания, скажу честно, еще не все составлены. Продумала только темы - они все отображены на елке в виде картинок с номерками. В принципе задания придумываются на ходу по ситуации - мне так удобнее, чем к примеру все составить заранее, пусть и записать, но материалов очень много, даже когда готовишься по одной теме - глаза разбегаются, а если что то не успеваем доделать - есть чем заняться в другой день. На выходные, как показала практика, лучше оставлять задания попроще и все же подготовиться заранее, т.к. выходные есть выходные))


Теперь о расположении. Решила я ее все таки зафиксировать на стене на скотч, чтоб было понадежнее. На макушке оказался светильник, который вечером выполняет роль звезды. Там же, пока не установили большую елку, повисят венок на прищепке и Ангела. А еще елка получилась под пальмой)) Под ней - сугроб, на котором стоят дед Мороз со своим мешком, снеговик, Мишкина самодельная  елочка из шишки, потом к ним присоединится Снегурочка и может еще кто. Игрушки на елку крепим с помощью скрепок.

Продолжение следует...

12 комментариев:

  1. Вы молодец! Хорошо подготовились, интересно придумали! Уверена, что детям будет интересно играть в такой адвент!
    Обязательно участвуйте в нашем конкурсе, добавляйте свою работу в Линки. Если не знаете, как это сделать, то посмотрите вверху, под шапкой нашего клуба раздел "Правила", там все написано.

    И удачи в конкурсе от "Бумажного вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое)) добавила - будем участвовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, как вы здорово продумали все занятия-задания. Прямо целый алгоритм! Елка нарядная, полная сюрпризов, тут и Дед Мороз наготове,еще и ангел, звезда горящая... Детский восторг обеспечен!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, спасибо))
    и это еще не конец фантазии;)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилась программа на каждый день.Возьму на заметку для дочки(я тоже помешана на раннем развитии).Хотя подобный алгоритм подойдет и моим мальчикам, только конечно нужно задания посложнее подобрать

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно!!!!Сама люблю такое;))))Умничка!!!
    Как подрастет моя доча, тоже буду ей придумывать интересные задания:-D

    ОтветитьУдалить
  7. Виктория, очень приятно, что моя задумка Вам понравилась и заинтересовала))

    ОтветитьУдалить
  8. Юлианна, спасибо)) а Софийке уже есть 2 года? С этого возраста они с удовольствием выполняют разного рода "задания"))
    И я у вас там хотела в друзья напроситься, но что то не отображаются пч. Вам меня видно?

    ОтветитьУдалить
  9. Мы еще пока маленькие, хотя уже 2 года и 3 месяца будет, пока не реагирует на задания)))
    А в друзьях вы у меня есть;))) И давай на ТЫ?)))

    ОтветитьУдалить
  10. с удовольствием))))
    а нам 2,5;) и ужасно любит и полепить и порисовать и поклеить и порезать)) Мне иной раз уже неохота чем либо заниматься. а он - мама давай лепить или касками касить))

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, это она делает исключительно по своей инициативе)))) Если ей предложить, то еще подумает)))) А вообще уже наступет видимо тот период, когда все это мы любим)))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за участие в конкурсе клуба Бумажное Вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...