вторник, 20 декабря 2011 г.

Украшение №3 - Новогодние шарики

Самый распространенный вид елочных украшений, пожалуй, шарик. Каких только шариков не бывает! И мне захотелось сделать что-нибудь по-настоящему скраповое)) Надо отметить, что на скрап работы других девочек я уже давно засматриваюсь и восхищаюсь. Сама только начинаю делать первые шаги. И можно сказать, что этот шарик - мое первое осознанное творение в стиле скрап. Так что критика приветствуется))
Кстати, вдохновилась идеей Юли;)
За основу взяла 2 картонных и 2 красных вельветовых кружочка одинакового диаметра. Нашлись кусочки капронового кружева - собрала по периметру на нить, и за счет того, что оно стрейчевое, хорошо натянула на картонно-тканевые заготовки и закрепила нить на обратной стороне. Соединила оба кружочка на клей и по краю приклеила красную ленточку (вот здесь первая ошибка - надо было тоже ниткой собрать - аккуратнее бы смотрелось, а так все топорщится и пришлось неровности прятать под лаком;)) С одной стороны из зеленой ленточки собрала елочку и украсила красными капельками-шариками. Зеленый бантик чуть сбоку, и ленточка для подвешивания на елку.
А это еще один фантазийный шарик из открыток - просто очень захотелось сделать такой (МК тут)






PS Шарики участвуют в задании №3 от Рукодельного Города 

4 комментария:

  1. Наташ, идея, конечно, не моя, в Инете огромное количество таких шариков - и скраповых, и сшитых, но рада, что наша с дочкой работа вдохновила Вас на создание собственного оригинального елочного украшения! Оба шарика получились яркими, нарядными и симпатичными! А по той же схеме, как второй, я когда-то в юности делала много шариков - и из фольги и из блестящей бумаги ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юля)) Ваш шарик послужил толчком, и мне он очень понравился и то что дочка сама его сделала))
    Я, в изготовлении елочных украшений в этом году, как будто второй раз детство переживаю))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, а я такой шарик в детстве делала! Прям воспоминания нахлынули! Я его очень любила. Он долго жил у меня.

    ОтветитьУдалить
  4. Тот который из открыток?) а для меня это открытие было))в детстве только фонарики и цепи делали))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...