среда, 1 февраля 2012 г.

Реальные Родители - Кто это?!

Кто следит за жизнью на коллективном блоге Бабочки Яночки, тот наверняка знает и участвует в марафоне Дружественных блогов, благодаря которому все становятся такими близкими и почти родными, где можно заявить о себе, пригласить к себе или заглянуть к кому-нибудь в гости и просто высказать свое мнение по тому или иному понравившемуся блогу.
Я лично многие блоги открывала для себя с нуля, теперь к каждому хожу регулярно, но вот сайт, который в числе моих самых любимых, очереди в марафоне которого я ждала больше всего и для которого лишний раз хочется сказать теплое слово - это "Реальные Родители"
Так кто же такие Реальные Родители?

В первую очередь это Таня (lilac) и ее муж Slon (извините, нигде не встречала настоящего имени)), которые придумали и поддерживают концепцию Реальных Родителей. Это родители, которые прожили вместе 13 лет. Это родители, которые приобрели колоссальный опыт родительства благодаря нестандартной доченьке Настеньке. Это родители, к которым хочется прислушиваться.
Свою методику Таня называет “Методикой спокойного развития”, которая вобрала в себя лучшее, на мой взгляд, из всех существующих методик. Если занимаемся с дитем, то только по его согласию и настроению. Если что-то не получается или не хочется - оставить в покое и ребенка, и себя. Если хотите добиться результатов, определитесь сперва каких и для кого. Если вы сторонник раннего развития и переживаете или сомневаетесь, что что-то делаете неправильно, почитайте серию из 5 статей "После 3х уже поздно?"
Темы, которые затрагивает Таня, мне в данный момент очень актуальны, я перечислю лишь несколько, какие вспомнила:
С Таней познакомилась на веб семинаре, который она же и проводила. А может, еще раньше. А может, я ее знаю очень давно, потому что, когда ее читаешь, кажется, что она озвучивает твои мысли, все так близко и понятно.
Сегодня, в процессе написания данной статьи, прослушала вебинар в записи еще раз (вспомнила кстати, что через 3 недели Таня обещает нас собрать еще раз)) и обнаружила у себя в закачках ее книгу "Английский с детьми? Легко!!!". И хотя у меня в голове уже есть план обучения английскому своих детей (в силу своей профессии)), Танина книга лишний раз подтвердила, что я на правильном пути и самое главное в обучении (любому предмету) - не перегнуть палку!

Таня пишет много и по делу (наверное сказывается огромный опыт ведения блога - аж с 2007 года!!), и все, что читаешь, очень интересно, правильно и в точку. Я обожаю читать ее статьи. Стоит только зайти к ней на страничку, остановиться невозможно - затягивает - как она пишет, будто общаешься с живым человеком, как изъясняет мысли - все понятным реальным языком, а главное, очень убедительно, с тонкой ноткой юмора и яркими примерами из жизни. И хоть Таня говорит, что это просто ее очень субъективное мнение, я лично это мнение очень разделяю и поддерживаю.

Танечке и ее семье хочу пожелать исполнения всех задуманных начинаний, побольше счастливых семейных мгновений, радостей и улыбок каждый день)))
А еще хочу сказать отдельное спасибо, за то что Таня самой первой присоединилась к моему блогу и всегда готова поделиться своей жизнерадостностью))))




2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...