вторник, 29 ноября 2011 г.

Скоро, скоро зима... И приятные новости

Наконец-то осень заканчивается и можно официально объявить подготовку к Новому году)))
Почему-то ноябрь - мой самый нелюбимый месяц. Может потому, что в его начале переводят часы назад (надеюсь хоть в этом году было в последний раз), и вечером уже так темно, что после дневного сна не выйти на улицу встречать папочку с работы, как это можно еще было делать в октябре.

Но в этом году все иначе. Ноябрь пролетел быстро, был насыщен событиями - очень радостными и важными, у меня в голове крутится целый рой идей по подготовке к Новому году, порой креативность хлещет через край, ну и погода радовала хоть и не теплом, но во всяком случае недождливостью))

Первые 2 недели погостили и отдохнули у бабушек и дедушек в Геническе и Крыму.

Машунька (сестричка моя) поделилась радостной новостью - в следующем году я наконец-то стану тетей)))) Она у нас дракошечка, и малыш будет дракончиком, и я ей связала и подарила вот такой талисманчик - Baby Dragon (вместе с ежедневником будущей мамы)

Следующая радостная новость - рождение доченьки Ариночки у нашей крестной мамы Ани)))))

Наша Милочка в этом месяце очень порадовала - научилась садиться, вставать на ножки, передвигаться вдоль кроватки, держась за бортик, ползать. Умничка наша))) А сегодня еще и зубик проклюнулся))) И сопли, которые как я думала были последствием нашего похода в поликлинику к 7 мес, оказались совсем по другой причине. И все таки, в поликлинику я воздержусь ходить до весны - с двумя тяжеловато, плюс одень-раздень, да и в очередях сидеть не в радость было. А прививки подождут)
Вот она - наша хохотушка в новой шапочке от мамы))

А Михе новую шапку связала бабушка - и вот так мы его укомплектовали на зиму)))



Жаль только всего один раз сходили в Школу, ему там нравится, хоть меня и не отпускает от себя далеко. Стараемся дома сами наверстывать творческие занятия. А вот общения ему не хватает. Но в сад все равно не отдам!

Сделали с ним Деда Мороза, вырезали снежинки, сам сделал елочку и украсил, в планах - адвент календарь в виде елки с творческими заданиями и призами, а еще украшения на елку и участие в проекте "Наряжаем Елку". Но обо всем этом в следующих постах)

4 комментария:

  1. Столько приятных событий, здорово! Очень понравились дракончик и связанная бабушкой шапочка :)
    У нас та же проблема с общением и то же отношение к садику ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо) ой я надеюсь что все таки перерастем это..

    ОтветитьУдалить
  3. У меня очень общительный ребенок, но после переезда все друзья остались далеко, а детей ее возраста поблизости нет...

    ОтветитьУдалить
  4. о да! в таком возрасте это особенно стрессово.. Хорошо есть рядом мама затейница которая найдет чем занять ребенка))
    а мы похоже приближаемся к кризису 3х лет - вредничать очень стал и без мамы шаг в сторону не сделает..

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...