вторник, 4 марта 2014 г.

Немного о радостном и не очень...

Начну с не очень радостного...
Весна никак не хочет приходить в наши края(( А как же хочется тепла, солнышка, зеленых листочков...
Масленицу в воскресенье проводили.

Мишу очень впечатлили прошлогодние проводы зимы с сжиганием чучела, блинами, чаем из самовара и народными гуляньями. Но в этом году в "Штурме" не стали проводить мероприятие, сославшись на обстановку в стране. Мы зато нашли другое место, только вот костра не дождались, но все равно время провели отлично.

*** 
А вчера у Миши в садике был утренник, посвященный празднику 8 Марта!
такие вот открытки дети подготовили для мам
Сценка "Колобок", в которой Колобок бегает по лесу и предлагает всем животным съесть его. Зайцы спрашивают, с какой он начинкой, и узнав, что он без, говорят "Ну, тогда мы тебя есть не будем"))) 

***
Еще огромной радости добавили девочки из команды БлогиМам, наградив мой блог сразу 2 наградами за прошлый год - "Рукотворчество" и "Симпатия БМ"! Спасибо большое и вам, и всем моим друзьям, кто поддержал и номинировал блог!

 

А я с прошлой осени на БлогиМам стала вести ежемесячную рубрику "Обзор рукодельных проектов", поэтому, если у вас намечается какой-либо проект, пишите нам, и мы о нем расскажем!

***
Такой пост получился - сплошной позитив))
Очень не хотелось бы портить радостную атмосферу, и тем более, вмешиваться в политику, но молчать не могу!

(Кто настроение себе портить не хочет, дальше можно не читать)


СПАСИБО всем, кто переживает за нас, девочки из России, Казахстана, Беларуси, Польши, Европы, Америки, спасибо, что пишете, спрашиваете, беспокоитесь!
Я последнее время, наверное, как и многие, очень внимательно слежу за ситуацией в нашей стране, и главное, как на все реагирует остальной мир.
Люди, не верьте всему, что пишут и говорят (особенно по телевидению), не поддавайтесь на панику и провокации, смотрите на все реальным глазом!
Я уже и сама запуталась, кому верить, кому нет, а правду мы вряд ли когда-то узнаем всю, только свои предположения...
Что творится у нас в стране? Одни разговоры и наведение еще большего беспорядка. Но войны на Украине нет на данный момент, и очень сильно сомневаюсь, что она возможна. Т.к. на Украине воевать некому, армии нет, денег тоже. Война между Россией и Украиной? Очень сомнительно, что нашим ближайшим соседям она выгодна! Но кому-то все таки есть от этого выгода, и все действия нынешние нацелены именно на то, чтобы поссорить нас, поссорить всех. То что к границе подводятся российские войска, так это же нас с вам и защищать - от себя самих и от тех, кому наша паника на руку. Если бы Россия хотела "напасть" на нашу страну с целью порабощения, сделала бы она уже давным давно, а не выжидала непонятно чего. Но войны-то никто не хочет, ни мы, ни вы, не так ли?
Вот все сейчас твердят - оставьте нас, мол, в покое, мы сами разберемся с нашей внутренней ситуацией. Да где там! Показали уже, как мы можем. Нам бы сейчас мудрого и смелого правителя, да где таких взять?
Помощь нам если и нужна - то лучше советами, примерами, от материальной не откажемся, а силовой не надо!
Мы как разговаривали на 2 языках - русском и украинском - так уж сложилось исторически, и ничего с этим не поделаешь!, так и продолжаем разговаривать. Я, как лингвист, только ЗА то, чтобы мои дети знали больше одного языка с самого раннего возраста, это только большой плюс! А политики наши, вместо того, чтобы думать, как страну спасать от неминуемого кризиса, не могут определиться, какой бы язык сделать главным!
Вот это страшно! Что некому доверить нашу страну, некогда одну из богатейших по запасам и ресурсам после распада Союза. А что сейчас? За время независимости она не процветала, а только разворовывалась!
Страшно то, что люди не задумываются о будущем - что достанется нашим детям и их детям. Живут только настоящим моментом... А что останется после нас? Одни руины и нищета.
Начинать надо с себя! Думать, что хорошее мы можем сделать для завтра, и вообще больше радоваться простым и доступным вещам - общению с детьми, друзьями, природой - вместо погони за богатствами, лидерством, славой...


PS. Это всего лишь моя точка зрения, и она может не совпадать с вашей или чье-то еще. Я ничего не навязываю, просто призываю к МИРУ и здравому смыслу.
Слова поддержки принимаются, политическая дискуссия не приветствуется, иначе комментарии будут закрыты, и пост отредактирован.
Спасибо за понимание!
Всех люблю!

25 комментариев:

  1. Наташа, спасибо тебе большое за этот пост! За последнее время столько всего было написано и в блогах и вне их, что я в ужасе. А ужас от того, что кто-то хочет поссорить хороших соседей, ведь все давно уже перемешалось - украинцы живут в России и многие из них даже занимают руководящие посты, а русские в свою очередь живут в Украине. А делить нам всем нечего... Мы одна большая семья...
    Еще раз спасибо за здравые мысли!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, согласна с вами)) Нужно сеять хорошие добрые мысли, а весь негатив стараться избегать! Вообще все люди на Земле - ЛЮДИ, почему идет деление на наши и ваши... Надо жить в мире и дружбе!

      Удалить
  2. Наташа, спасибо,за такие разумные слова. а то уже столько начитались-наслушались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, будем надеяться и верить в самое лучшее))

      Удалить
  3. Наташа, большое спасибо за пост! И Наташе Агапитовой спасибо, что на него ссылку дала ;-) Для меня - крайне своевременно. Тронута, правда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо, все таки, что после долгих раздумий я написала этот пост. Я рада, что мои слова сказаны не зря.

      Удалить
  4. Бальзам просто! Спасибо за пост и здравый взгляд на вещи! Ваши бы слова да в мозг прям некоторым экземплярам ввести! Хочется верить, что всё же таких мыслей, как у Вас, большинство у народа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья)) я тоже верю, что большинство воспринимает ситуацию здраво. Но то, что пишется и показывается негативное- это и есть зомбирование общества, информационная война. Поэтому и говорю - не поддаваться на провокации.

      Удалить
  5. Наташа, какая масленица классная у вас! А Миша- то! Первый парень! Красавец! И сценка про Колобка необычная.
    Поздравляю с заслуженными наградами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя)) тебя тоже с наградами!
      Мишкой горжусь;)

      Удалить
  6. Наташ, масленица классная, Миша - красавец, хотела написать первый парень, но Женя меня опередила ))
    Поздравляю с наградами, они заслуженные!!!
    А про ситуацию у вас писать тут не буду, все мои мысли ты и так знаешь, мы с вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! За поддержку и понимание! За то, что вы рядом!

      Удалить
  7. Наташа, спасибо за пост!!! Очень приятно читать здравомыслящих людей!

    ОтветитьУдалить
  8. Натуль, конечно, мы переживаем! Я сильно в политикой не интересуюсь, ТВ смотрю мало, но основное все равно знаю. Вы держитесь, мы рядом.

    Поздравляю тебя с радостями, с наградой - это очень достойно и заслуженно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька*) Телевизор и не смотри!)) мы вам первые расскажем, что у нас творится.

      Удалить
  9. Кстати, про нашу весну. У нас минус 11 - это очень тепло! И солнышко светит иногда прямо по весеннему :)
    Посмотрела ваши снеговичные итоги, обалдела от количества работ и КАКИЕ работы! Просто шедевры! Прости, что я так и не выставила Настиных снеговиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас хоть солнышко светит..))
      Да, снеговиков собралось ух сколько и какие)) Значит Настины до следующей зимы подождут;)

      Удалить
  10. Привет Наталья!! Да, печально, куда катится мир... Действительно нужно задумываться о будущем, а не жить настоящим!! Держитесь, я думаю, все у нас будет хорошо, мы действительно одна большая семья!! Вы такие славные на празднике!!! У нас тоже масленица была с размахом)) Спасибо тебе за пост! Все будет хорошо!! Поздравляем тебя и дочурку с наступившим праздником и желаем всех благ и всегда отличного настроения!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика! спасибо большое за поздравления, и что заглянула к нам! О печальном думать не хочется совсем, когда такая весна за окном!

      Удалить
  11. Натали, с праздником и с наградами!!! Добра, тепла, мира, солнца, позитива!!!
    Мишка такой взрослый!!! А Мила - маленькая леди - утонченная, хрупкая)))

    Желаю, чтобы весенние лучики дарили улыбку, чтобы жизнь бурлила, и чтобы заслуженных наград и неожиданных сюрпризов было как можно больше!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька)) спасибо большое за такие теплые слова!!!

      Удалить
  12. Хочется этой весной пожелать мирного неба всему миру.
    А масленица у вас весело прошла, мы как-то не праздновали в этом году, хоть на вас посмотрим. И поздравляю с наградами!

    ОтветитьУдалить
  13. Натуся, які ж Ви гарнюцькі! :-) тьфу-тьфу... Ростіть здоровенькі і щасливі у мирній любимій країні!!!

    Не маю вже моральної сили підтримувати розмову про політ.ситуацію. Голова як паровоз димить тоді. Стараюсь вже не думати і не включати телевізор. Дуже нагнітають

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...