воскресенье, 26 февраля 2012 г.

И еще раз про... СНЕГОВИКОВ)) Надеюсь, что последний)

Сегодня окончательно снег растаял. Больше всего по этому поводу расстроился Мишка - из чего я теперь буду снеговика лепить?))
На этой неделе, когда морозы чуть отпустили, и снег стал липучий, мы успели слепить на улице еще парочку. Довольный был)) Что еще ребенку надо для счастья)))




А дома вечером, пока  мастерили открытки к празднику, заявляет, хочу делать снеговика. Нарисовал  несколько кружков,  попросил ножницы, вырезал их, приклеил на голубой фон, нарисовал глаза, пуговицы, руки-палки, снежинки вокруг. Все сам. Нюансы такие как варежки, шарф, шапку, метлу, я ему уже помогала. Потом говорит, не хватает для снеговика <....> Хорошо, делай)) Вот и догадайтесь что или кто это у Миши получилось рядом со снеговиком))

Очень надеюсь, что со снеговиками мы завязали, потому что на данный момент его внимание переключилось на снегурочек))) 

Напоследок рекордсменный украинский снеговик с Буковели (4,85м в высоту, диаметр нижнего шара 5,2м )

PS Все забываю показать наш домик-кормушку для птичек, Миша очень проникся идеей подкармливать их зимой и всегда напоминал не забыть взять с собой на улицу крошек и зерен для них)


Получился может не очень долговечный, т.к. делали из картонной коробки - вырезали окошки и раскрасили акриловой краской, но первый опыт есть, стремиться тоже к чему есть - кучу красоты нашла на блоге Счастливый Мир Детства, и там еще приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшую кормушку)

Ой чуть про Лизу не забыла;))

5 комментариев:

  1. Молодцы, что кормите птичек! Им это очень нужно особенно сейчас в конце зимы. Спасибо что участвуете в конкурсе в СМД:)

    ОтветитьУдалить
  2. Так здорово! Еще и надпись WELCOME - очень гостеприимно)))) Спасибо, что вдохновились конкурсом от "Счастливого мира детства"!

    ОтветитьУдалить
  3. И вам спасибо за идеи, девочки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарные снеговики!!! Особенно аппликация!!! А кормушка у вас просто замечательная - на избушку похожа, думаю ее птички очень любят!!!
    Большое спасибо за участие в "Креативе" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) я тоже от его аппликации под впечатлением еще))
      А кормушка - боюсь как бы она не размокла от последнего дождя, жаль конечно, но впредь будем умнее и будем привлекать папу для таких проектов))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...