воскресенье, 27 января 2013 г.

Губернаторская елка в Днепропетровске

Отшумели уже все новогодние праздники, елки безжалостно выбрасываются на улицу, остались только воспоминания и фото. Народ уже начинает готовиться к следующим праздникам. Но только не мы)) "Мама, ведь еще зима! Не надо еще елку убирать." Мда, видать, пока все на улице не зацветет, мы будем любоваться нашей елкой))
А еще снега навалило по колено за последние 2 дня) Ух, зима)

А рассказать я хотела о нашей городской елке, которую устанавливают вот уже пятый год подряд возле облгосадминистрации. 

Привезенная из Австрии, 14-метровая светодиодная хай-тек елка впечатлила не только город и Украину, благодаря ей и сказочному городку Днепропетровск вошел в Ассоциацию европейских новогодних городов.
Впервые эту необычную красавицу жители Днепропетровска увидели в декабре 2008 года. Очень хорошо помню тот день, когда я, будучи уже беременной Мишкой, но еще живя с мужем  в разных городах, приехала к Диме в гости встречать Новый Год, и мы ходили смотреть на эту елку) 
Открывают ее обычно на День Св. Николая 19 декабря торжественной речью губернатора области, и стоит она целый месяц - до Крещения 19 января. В праздничные дни устраивают концерты и ярмарки, организовывают развлекательные мероприятия и продают горячие напитки.
В дневное время там, конечно, смотреть не на что, а вот с наступлением темноты (с 4 до 10 вечера) зажигаются огоньки, и начинается сказка)

Матрешка - тоже очень новогодний персонаж)

Только представьте себе - около 3 миллионов маленьких фонариков, которыми украшены деревья!

Мерцающие гирлянды, имитирующие падающие звезды! 

Светящиеся скульптуры сказочных персонажей и зверей! 




Световой фонтан с эффектом струящихся струй! 

Впечатляет, радует глаз, заставляет поверить  в сказку)

по материалам сайта Gorod.dp.ua

5 комментариев:

  1. Ого, Наташ, Москва вам завидует! :) У нас украшательства как-то разбросаны по всему городу, а чтоб вот такая концентрация красот в одном месте, такого нет. Впечатляет! А у нас в районе в этом году, не елка, а позорище, даже сфотать хотела, чтоб потом посмеяться :) Размером меньше нашей домашней, и еще какая-то вся облезлая, ветки в некоторых местах совсем от другой елки прикручены :) в общем, мы сделали вывод, что нужная елка, под которую выделялся бюджет в этом году, уехала на дачу к кому-то из чиновников местных :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кать)) я сама так горда, что можем увидеть эту красоту собственными глазами и рассказать другим))
      А чиновники - как всегда в своем репертуаре))

      Удалить
  2. Сказочно, мегакруто!!! У нас тоже возле городского исполкома елки украшают, а еще каждый район отдельно устраивает места Новогоднего празднования ))) В этом году совсем рядом с домом на огромной площадке супермаркет устроил праздник для детей и тоже с громадной елкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, а вы не захотели приезжать к нам;))
      Что мне нравится - супермаркеты радуют) И погреться можно, и красотой полюбоваться))

      Удалить
  3. Невероятно красиво! И очень мне нравятся даты открытия и закрытия Елки - ну надо же... И сказочные деревья и фонарики - я в жизни ничего подобного не видела, вот бы там побродить... Все, что создает атмосферу сказки - очень приветствую, надо иногда поменять внешнюю реальность :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...