среда, 24 октября 2012 г.

Объявляю ПИФ и одно маленькое событие

Я за всеми нашими разъездами пропустила одно важное событие - день рождения... собственного блога)) Да, прошел уже год, как я делюсь с блогомиром нашими занятиями, творчеством и просто счастливыми моментами из жизни нашей семьи. Вот меня многие знакомые спрашивают - а для чего ты ведешь блог? Во-первых, это же память о том, чем мы занимаемся, может, им, когда вырастут, будет интересно почитать об этом (я надеюсь, что к тому моменту все это сохранится;) Во-вторых, участие в конкурсах и заданиях очень стимулирует на творчество меня саму. И в-третьих, нашим примером хотелось бы вдохновлять на занятия с детками нашу крестную и всех заглянувших к нам в гости))

И наверное, приурочив к этому событию, набираю 3 желающих в игру ПИФ. Сама я записалась у Наташи уже давненько (после долгих раздумываний стоит-не стоит). Правила - повторюсь для тех, кто еще не читал о них:
ПИФ - это социальное движение, обозначенное как "Pay It Forward" (PIF) - заплати другому. Началось оно после того, как в 2000 году в США вышел на экраны фильм с одноименным названием. В сюжете излагался простой принцип, подобный "Делай добро и бросай его в воду". Суть ПИФов в рукодельных блогах - это делать подарки другим, а те будут делать еще другим и так далее. Таким образом, количество одариваемых будет увеличиваться каждый раз в геометрической прогрессии. Это хороший способ сделать приятное и себе, и другим))
ПИФ эстафета
Условия ПИФ эстафеты:
В ПИФ нужно записаться у того, кто его объявил.Эта своего рода игра с продолжением.
При записи в ПИФ у рукодельницы, Вы получаете от неё подарок в течение одного года. Это обязательство возникает у того, кто объявил ПИФ.
В свою очередь в своем блоге Вы объявляете ПИФ. К Вам запишутся трое желающих получить от Вас рукодельный подарок. Для Вас срок исполнения тот же один год.
Сделать Вам нужно уже три подарка – это Ваше обязательство перед записавшимися к Вам в ПИФ. Таким образом, у Вас возникают отношения с четырьмя участниками. Такова стандартная схема ПИФа.
Количество участников растёт в геометрической прогрессии! Но в жизни бывают разные обстоятельства и условия меняются. Возможно Вы захотите сделать подарки не троим ПИФочкам, а пяти или больше. Возможно, что Вы сами не получите подарка по ПИФу, но обязательства свои, перед записавшимися у Вас, выполнить, я считаю, должны. Думаю с этим все согласятся. После выполнения ПИФа или в процессе его выполнения, Вы можете записаться в другие ПИФы к рукодельницам, но помните, что Ваши обязательства каждый раз утраиваются и нужно рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Лучше если Вы сделаете ПИФ в срок. А если по каким-то причинам не успеваете, то сообщите об этом своим ПИФочкам, чтобы они не расстраивались…

Ну что, попробуем?;)
1) Наталия
2)
3)

14 комментариев:

  1. Наташа, можно мне? Я у многих в блогах читала про полученные и отправленные ПИФы,но все в толк не могла взять, что же это? А это оказывается очень здорово и весело! И поздравляю с годовасием блога! Я тут поняла, что свое годовасие уже 5 дней как пропустила :( Забыыла! Так что мы блогоровесники получается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА))) класс)) и вас тоже с годиком поздравляю))
      С удовольствием беру тебя в ПИФочки))) спишемся о деталях по почте;)

      Удалить
  2. С годовасиком!!! Желаю дальнейшего творческого успеха и побольше радостных моментов в жизни, побольше побед в конкурсах - всегда интересно читать как вы проводите время!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Как приятно читать такие пожелания)))))

      Удалить
  3. С первой годовщиной! Желаю твоему бложику процветания и побольше ПЧ, а твоей семье счастья и здоровья! Продолжайте радовать и вдохновлять нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо)))Ценю каждый твой комментарий и очень счастлива, что вдохновляю)

      Удалить
  4. Наташ, что-то не смогла на электронку написать, мой адрес maxelinat@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  5. Примите и наши поздравления! Процветания. Чтобы вот такие поздравления были и на пятилетие, и на десятилетие!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, поздравляю! Пусть твой блог будет насущен интересностями как и сейчас - с большим удовольствием его читаю и очень рада нашему знакомству!
    я в ПИФ к тебе с удовольствием! Но у меня еще не разосланы подарки для моих ПИФ (обещала то до лета, то, до осени. Теперь бы к новому году успеть. Очень неловко из-за этого себя ощущаю.)
    Поэтому я для начала завершу начатое, а потом - если места останутся - запишусь к тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень рада нашему знакомству))
      А я тебя все равно запишу;)) но когда до тебя очередь дойдет, тоже не ставлю сроки пока, но для тебя очень приятно будет сделать подарочек;)

      Удалить
  7. Ура, Наташа, я получила твои подарки! Я просто в восторге, в полном! Спасибо огроменнное от меня и от Егора!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...