вторник, 15 мая 2012 г.

Органайзеры

Ууураааа после почти месяца творческого застоя наконец-то меня посетило вдохновение)))
Но вот в виду моей медлительности (а также немаловажную роль играет отсутствие швейной машинки) пока я реализовываю идеи, более шустрые девочки успевают уже похвастаться своими работами)) и я оказываюсь повторюхой-мухой)))
И хотя в принципе, идеи уже все не новые, новые лишь только интерпретации исполнения.

Во-первых, наша квартира постепенно начинает принимать жилой вид после ремонта, и у некоторых кочующих с одного места на другое вещей появляется место постоянное))
Для начала организовываем место для детского творчества (но т.к. до организации самой детской комнаты еще дело не дошло, все вещи и игрушки находятся в зале)
Органайзер для карандашей, кисточек, ножниц и пр.

Давно уже засматривалась на такую идею с карманами от старых джинс, останавливала лишь мысль все сшивать вручную. Но тут нашла отличный вариант, где все элементы приклеены!! Быстро и надежно)) Я все же левый карман приметала  оранжевыми нитками для контраста))
Всю технологию описывать не буду - это хорошо показано в этом МК

Еще очень понравилась идея сделать контейнер для хранения мелочей из п/э бутылок. У нас этого добра собралось уже порядочно - младшая очень любит с ними играть - засовывать в горлышко ложечки и другие подходящие игрушки))
В самом первом поселились животные)

Краткое описание:
Обрезаем горлышко и толстой иглой обшиваем край

Подбираем ткань. Я в ход пустила старые джинсы, которые уже давно ждали своего часа))
Сверху подогнула для шнурочка. Снизу собрала на нитку и утянула по диаметру бутылки (т.к. штанина была шире, а перешивать... ну понятно))

Соединяем обе части и готово))

У меня получился очень быстрый и бюджетный вариант)
Обязательно советую посмотреть МК Лены-Леденики как то же самое сделать аккуратно и красиво))

И напоследок - скорее другим на заметку, чем хвастовство - идея хранения игрушек в ванной - вязаная сумочка из синтетической нитки
А еще я понимаю, что мои работы далеки от совершенства, и во всех конкурсах я участвую исключительно для собственной стимуляции. Девочки, СПАСИБО вам большое, что организовываете такого рода конкурсы))))))

Сегодня принимаем участие в конкурсе "Организуемся" у Ларисы
и у Бэлы "Вторая жизнь старым джинсам"
и у Лизы в Креативе

20 комментариев:

  1. Спасибо за участие в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты просто молодчина!!! Какая же ты медлительная??? Столько прекрасных вещей сделала да ещё и во всех конкурсах стараешься поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя на добром слове)))
      А хотелось бы еще и еще, да вот не всегда успевается, то что хочется..

      Удалить
  3. Да, я тоже в последнее время устала всё руками шить, хочу машинку. НО не до неё пока.
    А вещи замечательные получились. Особенно контейнер из бутылки, здорово! Правда, наш зоопарк туда не влезет... У нас в сумке от палатки все живут. Может, под всякие шишки-камушки такое сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля)
      У меня уже много задумок что можно в них хранить)) От пазлов с крупными деталями до конструктора и буковок)) Осталось только наделать их))

      Удалить
  4. Отличная идея! Мне очень нравится! А если взять часть носка или колготок, то получится в обтяжку! Но мне и твое пироженко нравится пышное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)) Рада что тебе мой вариант понравился)) у меня уже есть пару рукавов на примете для следующих бутылок)))

      Удалить
  5. Наташ - просто замечательные идеи, а ты молодец. А ваот мне как-раз сеточка для ванной очень понравилась, а ты про нее так мало написала... как ты ее сделала?
    И конечно спасибо тебе большое за участие в Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Это меня муж надоумил)) А вязала сверху - несколько рядов с/с чтоб можно было пополам сложить и веревочку пропустить, соединила и дальше по кругу по 7 в.п. кажется или насколько "дырявая" тебе нужна)) Когда довязала до нужной длины, соединила обе стороны по 3 в.п.
      Ой понятно ли объяснила? Мне легче показать чем на словах разъяснять...

      Удалить
    2. Спасибо - думаю понятно, для тех кто вяжет крючком!!! А я не умею.... Ох - надо учиться...

      Удалить
    3. Ой Лиза я не знала что ты не вяжешь))
      Видела похожий вариант, только без вязания - Берешь сетку (у нас некоторые игрушки в таких продают, или овощи-фрукты, в крайнем случае рыбацкую)) сверху пришиваешь кусочек ткани с тесьмой - и все готово))

      Удалить
  6. Какие рукоделки классные! Я вот тоже зоопарк разместить никак не могу удобно, возьму на заметку :)Наташа, заходи ко мне за наградкой: http://mamindosug.blogspot.com/2012/05/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные идеи. Столько всего для вдохновения! У нас огромная банка 6 литров для мелких игрушек, а для всего остального хорошо приспособила коробки из-под обуви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Наверное, если даже выделить целую комнату под игрушки и поделки, ее будет мало)))

      Удалить
  8. Надо и нам карманчики приспособить от старых джинсов.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, большое спасибо за участие в галерее! Сеточка для ванной особенно понравилась - оригинально и очень удобно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...