пятница, 27 апреля 2012 г.

Первый День Рождения

Неделю назад отметили Милочкин первый день рождения))))
Отчет вот только сейчас руки дошли написать)
Постараюсь кратко, но наглядно описать интересные моменты праздника, идей насобирала как всегда огромное количество, но по опыту уже знаю, все воплотить нереально))

Началось все с растяжки. Очень не хотелось покупную, вернее очень хотелось проявить свое мастерство) Но до последнего не могла придумать из чего ее сделать, были идеи и сшить флажки, и нарисовать, и распечатать и вырезать. Остановилась на надписи в отдельных буквах (рисовала сама на цветном картоне в стиле граффити - очень уважаю этот стиль, и украсила фигурками из "псевдофетра"))

Гостей планировала пригласить немного, только самых близких - дедушку, бабушку, тетю, крестных, но т.к. все с семьями, получилось всего 12 человек взрослых и 5 детей. С друзьями думала встретиться на выходных, но из-за плохого самочувствия именинницы планы изменились.
Всем приглашенным заранее вручили приглашения. Делала тоже сама - на фотобумаге распечатала солнышко, текст писала от руки, Милочка поставила свой автограф - отпечаток ручки))


Интерьер
Конечно же было много воздушных шаров))
Приятность для гостей))

Сестричка распечатала для Милочки поздравления (верхняя картинка) и сравнения (фотобумага А4)

Остальным гостям предложила написать поздравления имениннице на распечатанных фоторамках, только вместо фото были пустые места для пожеланий)

Стол  я вообще забыла сфотографировать! 
На декорирование места не осталось совсем. Планировала побольше закусок - наш папа большой любитель суши - сам и любит делать)). Салатики порционно разложили в тарталетки, был рулет из лаваша с семгой, слоеный пирог с сыром сулугуни, свежие овощи просто красиво нарезали, мясная и сырная тарелки. 

Наверное еще что-то было, я уже потом отошла от кухонных дел, а главный шеф-повар у нас Машунечка, за что ей огромнейшее спасибо))))
На десерт были фрукты с мороженым и конечно же именинный торт.
Я, если честно, хотела рискнуть самой попробовать испечь бисквит и украсить мастикой, но Маша меня опередила и заказала обалденный, красивенный и вкуснейший торт!!! И это был ее подарок))
(и это наверное правильно, на такое мероприятие лучше не рисковать и не экспериментировать))

Хочу еще добавить, что для детей я не предусмотрела ни отдельного стола, ни отдельных  развлечений. Миша с Кирюшей (по 2,9) отлично нашли общий язык (наконец-то)) и играли игрушками, иногда подбегали перекусывали. Милочка, встретив всех гостей, утомилась и прилегла поспать)) Ариночка (5 мес.) прекрасно развлекала себя сама) А Максиму (9 лет) было интересно и со взрослыми.

Это я к тому, что основной аудиторией для развлечений были все таки взрослые.

С фотографиями Милочки от рождения до года я предложила гостям самим определить в каком возрасте она запечатлена и рассортировать по возрастанию. (фото к сожалению нет, но надеюсь, вы идею поняли)

Были вопросы про именинницу, конкурс для крестных - кто лучше знает какими игрушками любит играть Мила (по очереди выбирали заранее отобранные игрушки), конкурсы с шариками - надуть самый большой шар (а они были совсем крошечные)), из длинных шариков смастерить фигуру (предполагалось, что именинница сама должна была выбрать победителя).

В завершении вечера все вышли на улицу, чтоб запустить Первый небесный фонарик с пожеланиями добра и счастья нашей малышке))) Возможно тоже сделаем традицией запускать ежегодно столько фонариков, сколько исполнилось лет)

Я лично осталась праздником очень довольна))) Конечно, многое можно было сделать по-другому, но как есть.
Пусть наша девочка растет здоровенькой, умненькой и счастливенькой))
Мы ее все обожаем))

Самый заботливый брат





14 комментариев:

  1. Поздравляю вас от всей души!!! Так всё здорово организовали, молодцы!!! Пусть ваше сокровище растет здоровенькой и пусть удача и счастье сопутствуют ей по жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления))) Очень очень приятно)

      Удалить
  2. Поздравляю доченьку, и её родных!
    Как у Вас было весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка большое))
      У нас всегда дни рождения проходят очень весело))

      Удалить
  3. поздравляю Милочку с днем рождения! Какой замечательный праздник мама организовала!

    ОтветитьУдалить
  4. Прими наши поздравления Милочке!!!!Пусть растет умничкой и красавицей!!!!Так все красиво!!!Молодец мамочка;)

    ОтветитьУдалить
  5. С днем рождения! Поздравляю!!! Здоровья, счастья, радости, любви!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения!!! Как все замечательно прошло!!!
    Какие вы молодцы - отличные воспоминания сохранятся!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как вы здорово годик отпраздновали! Какие затеи отличные ты придумала - конкурсы, плакаты, украшения. Даже футболку "заботливый брат" сделали! Классно! Мне особенно понравилось предложение взять кусочек хорошего настроения )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш)) Я на Мишке потренировалась - придумывала не все сама - месяца 2 сидела изучала опыт других годовасиков, но это того стоило!
      А кстати взять кусочек настроения все что-то стеснялись, объявление потом еще долго на входной двери висело..

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...