четверг, 1 мая 2014 г.

Кукла-органайзер для резиночек и заколочек

О таком органайзере я мечтала уже давно. С тех пор, как дочка стала даваться делать себе прически и как начались накапливаться всевозможные заколочки, резиночки, ободочки. 












Лежали они у нас все кучкой в коробке. А собралось их уже приличное количество!

И вдруг меня в один момент осеняет - можно просто сшить текстильную куклу с длинными волосами, чтоб на эти волосы цеплять заколки, а в кармашках платьица хранить резиночки и расческу.

Просто-то просто, а большую куклу я еще не шила никогда...
Но глаза боятся, а руки делают)

Перед самым нашим отъездом (за несколько дней до Дня рождения) раскроила, сшила. нарисовала личико, приклеила волосы, одежку только не успела сшить, какую хотела. Выкройку брала из интернета, авторства на ней не стояло, поэтому выкладывать ее не стану, чтоб не нарушать ничьи права)
Показываю, что у меня получилось.

Заготовка: голова с туловищем, ручки-ножки

Самым сложным для меня оказалось - нарисовать лицо! Результатом я практически довольна, разве что брови уж слишком навела))

Подарила Милочке к ее празднику. Лучшей наградой мне за труды и благодарностью было то, она сразу назвала куклу своей " самой любимой дочкой" и даже спать с ней легла)))

И все же все заколки она на себя не поместила, как я задумывала. Зато у нее другая функция обнаружилась - во время заплетания Мила занята куколкой и сидит относительно спокойно те несколько минут, пока я колдую над очередной прической. Заплетаться Мила любит, сама просит заплести ей то 2 косички, то косичку по кругу, то сделать радугу из разноцветных резиночек) А вот терпения не всегда хватает досидеть до конца сеанса - кукла в этом плане стала спасением!

Пока на куколке хранятся самые популярные у нас заколочки (маки - от Наташи!) и украшения, к ручке привязан мешочек с резиночками, в карманчике платья - расческа, которая все время куда-то теряется)

17 комментариев:

  1. Такая милашка) А ещё и полезная! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Куколка прелесть, волосы шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Кукла получилась многофункциональной))))) Мне лицо и брови, в частности, очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная кукла получилась и идея отличная (записываю в блокнитик))

    ОтветитьУдалить
  5. Ох. у нас с резиночками - заколочками тоже проблема постоянная!)) А идея с куклой - отличная! Такая модница получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, какая куколка очаровательная получилась, слов нет!

    ОтветитьУдалить
  7. Куколка-красавица, Наташ, захочешь сшить ещё, тут под строгим контролем Люды Щербины шьются настоящие Карамельки) http://www.scherbinal.ru/2014/03/sovmestnyi-poschiv-kukly-karamelki.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо большое! Я с Людой общалась, очень хочется сшить ее карамельку, но мне еще кажется это высшим пилотажем)

      Удалить
  8. Какая красавица! А волосы то шикарные какие)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ух ты! Красотка! И все усовершенствования понравились - и мешочек с резиночками, и карманчик для расчески

    ОтветитьУдалить
  10. Присоединяюсь к комплиментам - кукла - просто красавица. Я шить куклы не умею, но у нас есть похожая куколка - нужно ей тоже сшить фартучек и складывать резиночки и расчески.

    Да и заплетать косы, чтобы дочка в это время делала прически куколке - отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  11. Натуся, приглашаю присоединится к моей новой фотоигре «Куда уходит детство?..» Поиграйте/погуляйте вместе с нами! ;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Какая красивая куколка. Позитивная, с хорошим настроением. И полезная

    ОтветитьУдалить
  13. Нет, слов!!! Куколка великолепная - а глазища, то глазища)))

    ОтветитьУдалить
  14. Теперь обязательно надо делать вторую, чтобы одна была для Милы, а вторая - как и задумывалось - выполняла функцию держателя заколочек-резиночек)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...