четверг, 13 сентября 2012 г.

СЕНТЯБРЬ и маленькие радости

Сентябрь люблю лишь за то, в этот период просыпается моя творческая натура, отдохнувшая и разленившаяся за лето))
Планов и идей сейчас очень много, приходится записывать, чтоб ничего не упустить)
А еще у меня очень много поводов для радости, хотя и маленьких, но все же поднимающих настроение и дающих крылья за спиной)) 
Во-первых, Миша стал большим и самостоятельным и ходит в детский сад!! Не без слез, правда, но зато у меня появилось свободное время)))) Я про Милу молчу, потому как это настолько самостоятельно играющий ребенок, о каком только можно мечтать, главное вовремя кормить и на горшок садить)) И в это освободившееся время я рискнула начать работать)) Ну и совместно с мужем заканчиваем детскую и спальню..
Во-вторых, меня пригласили в 2 журнала - один заинтересовался моей буквой-пазлом - хотят напечатать (таки придется делать весь алфавит;)), а в другой - электронный - пригласили создавать с самого начала в качестве постоянного автора))
Вот такие радости))


В прошлом году в сентябре мы с Мишей как раз начали первые осознанные тематические занятия, собирали много осеннего добра - листьев, каштанов, желудей, шишек, орехов и т.п. Много гуляли, наблюдали за изменениями в природе и погоде, сделали даже термометр и календарь погоды)) 


Именно тогда мы начали активно принимать участие в конкурсах детского творчества, я зарегистрировалась на блоггере, но свой блог осмелилась завести лишь к середине октября)
Конкурсы, кстати, очень хорошо мотивируют, особенно, если обещают призы (это я про детей конечно))

Наша первая конкурсная работа была Аквариум с рыбками из листьев "Осенний Калейдоскоп" 
Может быть, эта работа кого-нибудь вдохновит на создание своего кусочка радостного настроения совместно с ребенком) Ведь осень дарит столько возможностей для творчества)) И обязательно принимайте участие в конкурсах!!! 



Наташа предлагает вдохновиться Золотой Осенью и получить удовольствия от совместного творчества с детьми на осеннюю тематику;)) 



А еще приглашаю всех желающих в новый Коллективный блог для мам, который радует множеством эстафет, конкурсов и просто полезной информацией)))
И напоследок - БлогиМам разыгрывают потрясающие призы в честь нового блогосезона)))

15 комментариев:

  1. Как много всего интересного у вас! И как все позитивно! Молодцы)))Спасибо, что делишься такими приятностями)
    Наташа, Мише желаю мягкой адаптации! Миле продолжать быть таким же чудесным ребенком, который позволяет маме заниматься своими делами:-)))
    Желаю вам поскорее закончить детскую и спальню и надеюсь ты нам покажешь фотографии)
    По поводу работы я не совсем поняла - ты вышла на работу?
    Поздравляю в предложениями - уверенна, у тебя все получится!Не забывай давать нам ссылки на твои публикации)
    Ну а на счет осени я с тобой согласна - для меня это тоже плодотворное время (хотя...как и любое другое)))
    Ваши поделки замечательные! Миша - молодец! Желаю вам побольше свободного времени для совместного творчества!
    ps Наташа, ты от меня письмо получала?
    Наташа, приглашаю принять участие и в моем конкурсе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да, Вероничка, спасибо тебе большущее за такие теплые пожелания)) Столько всего сейчас навалилось, не успеваю почту разгребать, но пока есть минутка прямо сейчас и отвечу тебе)))

      Удалить
  2. Наташ, ты такая умница. всё успеваешь, и рада за тебя, что освободился кусочек времени для работы :))

    У меня Настя пошла в садик в три года и очень тяжело переносила это дело :( Как вспомню - мурашки по коже. Самое страшное было, когда она из-за спины воспитательницы, которая уносила ее в группу на руках, - протягивала мне свои ручонки и кричала: "Мама, спаси меня!" Представляешь, с каким сердцем я шла на работу? Но потом постепенно всё устаканилось, ей даже стало нравиться. А уж когда перешли в другую группу с другими воспитателями (это очень важный фактор, чтобы воспитатели нравились ребенку!), то она вообще была готова там жить :) Ну, образно говоря.

    Так что желаю вам скорее пройти этот неприятный момент...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо, Наташ)) Вроде уже получше, оставляю на целый день, уже так не плачет за мной как первые дни, но все равно как подумаешь, он там один, с чужими людьми, а я дома сижу, жалко так становится) Но НАДО, привыкнем)))

      Удалить
    2. "Мама, спаси меня!" - я бы не выдержала, тоже оставляла плачущую...
      "он там один, с чужими людьми, а я дома сижу, жалко так становится)" - это точно, бредешь домой и думаешь: "ну как она там? " - а сейчас уже не утащишь, одеваемся по полчаса.
      Успехов во всех начинаниях!

      Удалить
  3. Сколько у вас событий в этом сентябре! Как это хорошо - все новое, интересное. Слезы от садика скоро закончатся, в новой работе будут новые задачи, а новая детская будет радовать не только детей :) Пусть все, что вы сейчас начали, успешно продолжается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша)) Очень надеюсь, что все так и будет))

      Удалить
  4. Наташа, поздравляю со всеми изменениями. С садиком все наладится. Я уверена!! Главное расслабься, по себе это поняла, как ты будешь относится, так и ребенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш)) Уже тоже ощущаю перемены - первое - поручила папе отводить в сад - с ним не плачет хоть)) и себя ощущаю по другому, я наверное мать-кукушка - сдала ребенка и радуюсь)) Очень заметно сколько остается сил к концу дня по сравнению с выходными когда он целый день дома))

      Удалить
  5. И все-таки на садик я пока не готова))) Ладно хоть пока место не дали))) А вам удачи и скорейшей адаптации! Ну и с приятными переменами! Пусть они будут далекоидущими!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, все в наших руках;))
      А в садик вам еще и рановато? Диме еще 3х нет?
      А мне сегодня приснилось, что я и Милу уже в сад отдала)) Муж сказал - ты спишь и видишь как бы детей по скорей из дома выгнать)))

      Удалить
    2. Диме два и месяц. Я тоже думаю рано, но многие окружающие меня люди почему-то думают, что даже 1,5 - это уже в самый раз и удивляются, узнав, что я до 3 точно не хочу отдавать)) Хотя, ситуации у всех бывают разные, я это тоже понимаю.

      Удалить
    3. Дети разные бывают. Вот например Мила у меня уже в год и 5 мес в принципе к саду готова - сама кушает, может и на горшок попроситься, и покажет, что хочет.. не говорит правда еще ничего)) А Мишка даже в 2,5 был еще не готов, и я была не готова (может это даже главнее), и моя позиция была - до 3х никакого садика. Так что расслабьтесь) если есть возможность и желание сидеть дома - наслаждайтесь этим временем)

      Удалить
  6. Как тепло у вас и позитивно. Дай Бог Вам мудрости, любви и радости!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...